Как стало известно ИА REGNUM из пресс-центр концерна "Росэнергоатом", с начала 2002 года Ленинградской АЭС выработано около 24,6 млрд. кВт.ч электроэнергии. Объем отпущенной в сети ЕЭС России электроэнергии с начала декабря 2002 года составил свыше 1900 млн. кВт.ч электроэнергии, что соответствует плановому заданию ФЭК России. Среднее значение коэффициента использования установленной мощности (КИУМ) составило с начала года около 70,8%.

В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе энергоблоки №1, №3 и №4 суммарной нагрузкой 2950 МВт. Энергоблок №2 находится в среднем ремонте. С начала года недовыработка Ленинградской АЭС в связи с диспетчерскими ограничениями превысила 580 млн. кВт.ч электроэнергии.

С учетом данных 2002 года выработка электроэнергии за 29 лет работы Ленинградской АЭС превысит 615 млрд. кВт.ч. Для сравнения, общая выработка электроэнергии всеми электростанциями России в 2001 году составила 891 млрд. кВт.ч.

26 декабря Ленинградскую атомную станцию посетила китайская делегация во главе с генеральным консулом Китайской народной республики в Санкт-Петербурге господином Чень Ичу. Для гостей была организована ознакомительная экскурсия по станции, они побывали на блочном щите управления и в центральном зале реакторного цеха.

Нарушений пределов и условий ядерной и радиационной безопасности на Ленинградской АЭС нет. Радиационный фон на площадке Ленинградской атомной станции, прилегающей территории и в городе Сосновый Бор находится на уровне естественных фоновых значений.