14 февраля в Иванове по приглашению губернатора даст сольный концерт участник групп "Rainbow" и "Deep Purple" Джо Линн Тернер. Это - первый концерт звезды такого уровня в городе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, нынешний ивановский губернатор незадолго до своего назначения, в июне 2005 года, пригласил Джо Линн Тернера участвовать в записи задуманного и спродюсированного им альбома "Made in Moscow". Джо Линн Тернер и Гленн Хьюз записали вокал, Михаилу Меню принадлежит основная часть музыки.

Сольную карьеру Джо Линн Тернер (настоящее имя Джозеф Линквито) начал со школы. Его первыми музыкальными командами были "Filet of soul" и "Ezra", исполнявшие каверы Джимми Хендрикса, "Free" и "Deep Purple". Успех пришел к Джо Линн Тернеру в 1976 году в рядах "Fandango". В это же время Ричи Блэкмор приглашает его на прослушивание и берет в солисты "Rainbow". Несколько песен в исполнении Джо вошли в горячую двадцатку рок-радиочартов. Самыми большими хитами стали композиции "I surrender", "Cant Let You Go".

В 1984 году Тернер записал дебютный сольный альбом, затем пару лет занимался сессионной работой, а в 1987 году стал участником "Yngwie Malmsteen's rising forse". Записанный с ним альбом "Odyssey" стал лучшим в дискографии шведского гитариста. В 1989 году Ричи Блэкмор пригласил Тернера в "Deep Purple". Наиболее удачное партнерство сложилось у Тернера с бывшим участником "Deep Purple" Гленном Хьюзом. Музыканты решили организовать совместный проект под названием "Hughes Turner Project". Вместе они выпустили три альбома и совместный проект "Made in Moscow" с Михаилом Менем. Джо Линну Тернеру принадлежит фраза "Возрождение рок-н-ролла начнется из России".