Концерт, посвященный памяти музыканта Курта Кобейна, состоится 20 февраля в нижегородском киноцентре "Рекорд", сообщила ИА REGNUM арт-директор кинотеатра Ольга Шайдуллина.

По ее словам, на концерте выступят группы SALE и L!zzaGood, а также победитель областного фестиваля "Звуки осени" - группа "Клетка". Хэдлайнером фестиваля будет группа "СмаЛьта", которая широко известна среди ценителей гранж-музыки не только в Нижнем Новгороде. Кроме своих песен, музыканты исполнят кавер-версии как известных, так и редких песен группы "Нирвана".

"20 февраля уже много лет является особой датой в музыкальной культуре, - рассказала арт-директор. - В этот день родился Курт Кобейн - один из самых ярких и одиозных музыкантов ушедшего столетия. Его творчество до сих пор является источником вдохновения и ориентиром для многих современных команд, и, несмотря на то, что группы "Нирвана" нет уже более десяти лет, каждый год в конце февраля во всем мире проводятся концерты, посвященные этой дате".

В этом году лидеру группы исполнилось бы 40 лет. Фестивали, приуроченные к этому юбилею, пройдут во всех крупных городах мира.