Красноуфимская межрайонная прокуратура закончила расследование уголовного дела в отношении 37-летнего Владимира Л., обвиняемого в убийстве нескольких женщин, сообщили 13 февраля корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Свердловской области.

Первую свою жертву маньяк убил в сентябре 2005 года в селе Криулино. Завязав на улице вечером ссору с незнакомкой, злоумышленник сначала избил ее, а затем задушил. Преступнику удалось скрыться от правоохранителей, и в мае 2006 года он убил еще двух - работая водителем автобуса на рейсе Екатеринбург-Красноуфимск, он подсаживал голосующих одиноких женщин, заезжал в лесной массив, где убивал самодельным ножом.

Следователям маньяк объяснял свои поступки тем, что все три убитые им женщины сексуально домогались его: это якобы крайне сердило его, он терял контроль над собой и причинял потерпевшим смертельные повреждения. В себя же он приходил только после того, как женщины переставали подавать признаки жизни.

Владимира Л. ранее уже был судим за убийство женщины, совершенное в 1995 году. Он отсидел в колонии 8 лет, а через два года пребывания на воле принялся за старое. Уголовное дело против маньяка направлено в Красноуфимский горсуд, где будет тщательно исследована психическая вменяемость обвиняемого.