10 февраля 2007 года состоялась церемония закладки камня в ознаменование начала реконструкции и строительства нового аэровокзального комплекса Шереметьево-2. Это очередной этап модернизации аэропорта.

По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM в центре общественных связей международного аэропорта "Шереметьево", новый аэровокзальный комплекс будет включать в себя несколько объектов: реконструированный терминал-2 с двумя дополнительными симметричными крыльями, автомобильный паркинг, железнодорожную станцию и международный деловой центр. В 2007 году будет построено западное крыло, которое одновременно послужит соединительным переходом с терминалом-3. После расширения пропускная способность терминала-2 возрастет до 2400 пассажиров в час (сейчас - 2100 пассажиров в час), каждое пристроенное крыло позволит аэропорту обслуживать еще по 2000 пассажиров в час. Рядом с аэровокзалом разместится открытый многоуровневый автомобильный паркинг на 2500 машиномест. На привокзальной площади Шереметьево-2 также построят железнодорожный терминал и 11-этажный офисный комплекс - международный деловой центр. Для удобства пассажиров здания будут связаны с аэровокзалом пешеходными галереями.

Генеральный директор международного аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко отметил, что "в терминале-2 после реконструкции появятся новые VIP-залы, уютные кафе и рестораны, новые торговые площади. В 2007 году будет реконструирован перрон "Шереметьево-2", построены новые места стоянок воздушных судов".