В ходе проверки законности передачи в частную собственность земельных участков в Симферополе возбуждены два уголовных дела, об этом 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма.

В первом деле фигурирует землеустроитель, подделывавший выписки из решения сессии Симферопольского городского совета. "По этим поддельным документам плутовка планировала оформить на подставных лиц три земельных участка в Симферополе с тем, чтобы потом перепродать столичную землю", - сообщает пресс-служба. По результатам общей проверки прокуратуры и Симферопольского городского отдела милиции против землеустроителя возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Прокуратурой Симферополя возбуждено уголовное дело против "маклера", который подделал решение Симферопольского городского совета, завладел участком земли в городе, а впоследствии перепродал ее гражданину Турции.

Пресс-служба уточняет, что проверки передачи в частную собственность земельных участков проводятся органами местной прокуратуры и милиции по решению координационного совещания руководителей правоохранительных органов Симферополя.