8 февраля делегация ивановской мэрии во время официального визита в управу района Сокол Северного административного округа Москвы подписала соглашение о сотрудничестве в экономике, здравоохранении, образовании, ЖКХ, молодежной политике и спорте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре ивановской мэрии. В состав делегации вошли ивановский мэр Александр Фомин, его заместитель Константин Шаронов, руководители основных управлений, комитетов и отделов.

"Основным итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере экономики, муниципального управления, социальной и культурной сферах между г. Иваново и районом Сокол Северного административного округа г. Москвы, - прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии. - В соглашении прописано установление контактов по привлечению инвестиций и стимулированию совместной инвестиционной деятельности, проведение круглых столов с представителями малого и среднего бизнеса, гостиничной и туристской индустрии, взаимное участие представителей городов в различных выставках, ярмарках, семинарах и т. п., мероприятия по вопросам прав потребителей. В сфере здравоохранения управа и облцентр намерены обмениваться опытом в оказании неотложной медпомощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях, делиться опытом приемов пациентов в поликлиниках, обеспечения лекарственными препаратами, оказания платных услуг в муниципальных учреждениях, развитии передовых информационных технологий, формировании программы госгарантий бесплатной медицинской помощи. В сфере молодежной политики также прописано участие в проводимых сторонами мероприятиях, организации летнего отдыха и досуга молодежи. В области культуры намечен обмен делегациями, творческими коллективами во время праздничных мероприятий, особенно в дни городов. Обмен опытом, совместные мероприятия намечены в области спорта, сфере образования, в ЖКХ".

Визит состоял из встречи ивановского мэра и главы районной управы Сокола Фазиля Измайлова, обсуждения перспектив взаимодействия, подписания соглашения о сотрудничестве. Ивановская делегация познакомилась с районом, посетила территориальную общину "Поселок Сокол", Московский авиационный институт, центр безопасности и оперативно-диспетчерское управление района, школы, мемориально-парковый комплекс героев первой мировой войны, центр соцобслуживания "Сокол".