Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга провела жеребьевку и определила порядок размещения в бюллетенях для голосования по единому избирательному округу наименований и символов (эмблем) избирательных объединений, выдвинувших зарегистрированные списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Об этом сегодня, 9 февраля, заявил глава горизбиркома Александр Гнетов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По результатам жеребьевки, под первым номером в бюллетене пойдет петербургское отделение партии "Единая Россия", под вторым - региональное отделение КПРФ, на третьем - отделение партии "Справедливая Россия". На четвертой, пятой и шестой строчках расположатся, соответственно, "Патриоты России", ЛДПР и СПС.

Как отметил Гнетов, бюллетень будет выглядеть следующим образом: сначала будет указано название партии, затем логотип, после чего "партийная тройка" и кандидат по конкретному округу.

Глава горизбиркома отметил также, что проведена жеребьевка по предоставлению печатной площади для публикаций предвыборных программ участников парламентских выборов и жеребьевка по предоставлению эфирного времени на телевидении и радио. Напомним, выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга пройдут 11 марта 2007 года.