Объем корпоративного кредитного портфеля Росбанка по состоянию на 1 января 2007 года составил 2,8 млрд. долларов США, в том числе 1 млрд. долларов США приходится на филиальную сеть (34,7%) и 1,8 млрд. долларов США (65,3%) на головной офис банка.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АКБ "Росбанк", значительная доля кредитных ресурсов размещена среди предприятий торговли (16,3%), строительства (13,9%), электроэнергетики (12,2%). Активно продолжает развиваться сотрудничество Росбанка с предприятиями и организациями реального сектора экономики - военно-промышленного комплекса (7,8%), черной металлургии (4,0%). Из других отраслей, которым Росбанк в 2006 году предоставил кредитные ресурсы, необходимо отметить также лизинговые компании (8,0%) и финансовые организации (3,2%).

Одним из наиболее приоритетных направлений для Росбанка является сотрудничество с органами управления субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Объем предоставленных данной категории клиентов кредитов по состоянию на 1 января 2007 года составил 207 млн. долларов США или 7,4% от общего объема корпоративного кредитного портфеля банка.

В основу стратегии Росбанка в области корпоративного кредитования заложен принцип сохранения занимаемой доли на рынке корпоративных кредитов, в том числе за счет привлечения через региональную сеть банка новых заемщиков, включая крупные компании регионального значения.