В 2 раза больше финансовых средств будет направлено на развитие дорожного комплекса Новосибирской области. В 2007 году эта сумма превысит 8 млрд. рублей. Об этом заявил губернатор Виктор Толоконский на встрече с журналистами 8 февраля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Губернатор сообщил, что вопросы развития транспортного комплекса Новосибирской области он обсудил 7 февраля с министром транспорта России Игорем Левитиным. В частности, речь шла о вводе в эксплуатацию Северного объезда. "По плану, мы завершаем строительство этой важнейшей магистрали в 2009 году. Однако я сказал министру, что мы готовы открыть здесь сквозное движение уже в 2008 году при условии добавления средств", - сообщил Виктор Толоконский.

Также новосибирский губернатор рассказал и о масштабных планах по развитию дорожного комплекса в Новосибирске, который также получит дополнительные средства. Запланирован ввод Ипподромской магистрали, капитальная реконструкция дороги в Академгородок, новый мостовой переход на шлюзах и другие значимые объекты. Существенно будут увеличены объемы финансирования дорожного комплекса в городах и районах Новосибирской области.