При парламенте Грузии будет основан Центр бизнеса и экономики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Международной ассоциации бизнеса и парламента Грузии. По информации Ассоциации, Центр создается в рамках проекта "Усиление законодательной власти в Грузии для развития прозрачного и эффективного правления", реализуемого Международной ассоциацией бизнеса и парламента при поддержке руководства грузинского парламента и финансировании BP.

Церемония открытия Центра состоится 13 февраля. Принять участие в церемонии приглашены представители исполнительной и законодательной властей Грузии, бизнеса, неправительственного сектора, международных организаций и аккредитованных в Грузии дипломатических миссий. Как сообщил в Ассоциации, основными функциями Центра бизнеса и экономики будет подготовка и предоставление парламенту Грузии нейтральной и объективной информации по вопросам экономики и бизнеса и аналитических исследований по этому направлению. Центр будет открыт для сотрудничества со всеми заинтересованными организациями, что позволит обеспечить формирование солидной базы данных по указанной сфере.

Международная ассоциация бизнеса и парламента - неприбыльная, неполитическая и нелоббистская организация, призванная наладить прозрачные отношения между частным сектором и представителями парламента и обеспечить информирование по законодательному процессу в экономической сфере. Цель проекта "Усиление законодательной власти в Грузии для развития прозрачного и эффективного правления" - помочь парламенту в развитии информационной базы и расширении его возможностей в осуществлении экономических исследований бизнес-сектора.