Вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Рауф Алиев считает, что в данный момент нужно думать о качестве игры сборной Азербайджана, а не о месте проведения игр против команды Армении. В интервью интернет-изданию Аzerisport он дал понять, что надо будет принять решение Исполкома УЕФА насчет места проведения игр без спора и готовиться к встречам.

"Я не понимаю тех, кто боится играть с Арменией, - заявил Рауф Алиев. - Те же дзюдоисты, борцы, шахматисты и представители других дисциплин давно встречаются с армянами. Если кто-то не хочет играть с армянами, то должен был раньше подумать об этом. Можно было постараться до жеребьевки, чтобы эти команды не попали в одну группу. А теперь чего руками махать?"

По мнению Рауфа Алиева, в данный момент азербайджанская сборная - слабая. "Может быть, кто-то считает, что у нас есть сильная сборная, но я так не считаю. Вот сыграли бесцветную ничью против Узбекистана и чуть не радуемся. Стабильности нет: ни в игре, ни в составе. Я уважаю Диниева (главный тренер сборной - прим. ИА REGNUM) за его работу в "Карабахе" и в "Гянджа", но в сборной он не оправдывает доверие. Помните, какой была у него программа? Где омолаживание, к которому он стремился? Появились легионеры, пошли конфликты с лучшими футболистами", - отметил вице-президент АФФА.

На его взгляд, если УЕФА примет решение о том, что игру нужно провести в Баку, то можно сыграть с армянами без болельщиков. "Можно, конечно, не поднимать флаг соперника, не играть его гимн, но, в первую очередь, нужно победить врага на футбольном поле", - добавляет Алиев.