Около 400 строительных компаний из разных стран мира принимают участие в форуме "Стройсиб 2007", который проходит в эти дни в Новосибирске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 февраля в пресс-службе администрации Новосибирской области.

"Первая строительная неделя" выставки стартовала 6 февраля. Открыл ее новосибирский губернатор Виктор Толоконский. На выставке представлены новейшие строительные материалы, оборудование, техника и инструменты. Значительную часть экспозиции составляют светопрозрачные конструкции и современные строительные материалы - изоляционные, кровельные, фасадные.

Участниками "Первой строительной недели" стали 382 компании, занимающиеся проектированием, строительством и реконструкцией, из 29 городов России. Дальнее зарубежье представлено строительными фирмами Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Китая, Нидерландов, Польши, Турции, Финляндии, Франции и Южной Кореи.

"Стройсиб-2007" проводится в два этапа: "Первая строительная неделя" проходит с 6 по 9 февраля, "Вторая строительная неделя" - с 20 по 23 февраля. Всего в работе форума, который в этом году проходит под девизом "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", примут участие более 700 компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.