Родственники всех погибших и пострадавших жителей Ставропольского края в ДТП на трассе "ДОН" Воронежской области оповещены о случившемся. Многие из них уже прибыли в город Павловск, где госпитализированы пострадавшие, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю. Напомним, что пострадавшие в аварии были госпитализированы с травмами различной степени тяжести в травматологическое и хирургическое отделения Центральной районной больницы в Павловске.

К настоящему моменту, по данным воронежских медиков, у пострадавшего гражданина Гранда Арахеняна, который находился в тяжелом состоянии в реанимации на грани между жизнью и смертью, сейчас наметилась положительная динамика. По словам врачей, несмотря на то, что мужчина до сих пор находится в реанимации, его состояние постепенно улучшается.

Сегодня медики готовы выписать из травматологического отделения 6 пострадавших. Врачи расценивают их состояние как удовлетворительное. Пока фамилии этих людей не называются, поскольку сотрудники милиции уточняют паспортные данные пострадавших. В случае изменения ситуации и поступлении новых сведений о состоянии пострадавших будет сообщено дополнительно.

В городе Павловске Воронежской области по-прежнему работают телефоны горячей линии: 8 (47362) 2-72-40, 8 (473-622) 2-75-29.

Как сообщалось ранее, 7 февраля в 02.55 на 656 км автодороги "ДОН" Павловского района произошло лобовое столкновение грузового автомобиля "Мерседес" и автобуса "Сетра", следовавшего по маршруту Москва - Пятигорск. В автобусе находились 18 пассажиров и 2 водителя. В результате ДТП оба водителя фуры погибли на месте аварии, погиб водитель автобуса и один пассажир. Из числа пассажиров - 14 человек госпитализированы в Павловскую ЦРБ, один из которых скончался от полученных ран. Еще двое пострадавших госпитализированы в больницу села Лосево.

Среди погибших: двое жителей Дагестана и житель Пятигорска Ставропольского края. Среди пострадавших - жители Пятигорска, поселка Иноземцево, поселка Среднеподкумский, станицы Лысогорской Георгиевского района, города Минеральные Воды и станицы Константиновской. Еще один человек находится в реанимации, его место жительства уточняется.