9 февраля у здания УВД Центрального района Хабаровска городское отделение партии "Патриоты России" проведет акцию против легализации проституции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель городского отделения партии "Патриоты России" и депутат гордумы Дмитрий Ковальчук.

"По всему Хабаровску, и больше всего именно в центре города, развешаны листовки с полуобнаженными девушками и номерами телефонов. Ни для кого не секрет, что это фирмы досуга, предоставляющие услуги проституток, - пояснил Ковальчук. - Однако наша милиция никак с этим не борется, в результате чего проституция практически стала легальной".

"Во время акции я собираюсь передать депутатский запрос на имя начальника УВД по Центральному району Олега Бурасова с просьбой ответить, как он борется с проституцией, которая по закону в нашей стране запрещена. Также я предоставлю фото некоторых мест города, где таких листовок расклеено наибольшее количество. А девушки из нашей партии подарят Олегу Ивановичу клубок ниток со спицами: это будет намеком на то, что ему пора на пенсию вязать носки, раз он не в состоянии выполнять свои должностные обязанности", - пояснил Дмитрий Ковальчук.