Опыт Новосибирской области в развитии наукоемких технологий будет использован при создании Федерального центра высоких медицинских технологий в Краснодарском крае. Об этом стало известно 6 февраля в ходе встречи новосибирского губернатора Виктора Толоконского и заместителя губернатора Краснодарского края Галины Золиной, находящейся с кратким рабочим визитом в Новосибирске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области.

В рамках встречи Виктор Толоконский рассказал коллеге о схемах финансирования различных отраслей экономики и социальной сферы, о мерах по повышению собираемости налоговых и неналоговых доходов, о планах по развитию наукоемкой отрасли и управленческих решениях, применяемых для их реализации.

В свою очередь Галина Золина отметила, что полученный опыт будет широко изучен всеми департаментами Краснодарской администрации и применен на практике. В частности, заместитель губернатора Краснодарского края подчеркнула, что наработки ученых новосибирского научного центра будут использоваться при создании Федерального центра высоких медицинских технологий в Краснодарском крае.