С 1 января установлены денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения Хабаровского края. Об этом 6 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник пресс-центра правительства Хабаровского края Сергей Зимин.

Выплаты будут производиться из расчета 5 тыс. рублей в месяц - для врача, 3,5 тыс. рублей в месяц - для фельдшера и 2,5 тыс. рублей в месяц - для медицинской сестры.

"При определении размера выплат учитываются районные коэффициенты к заработной плате, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", - пояснили в пресс-центре.

Денежные выплаты будут производиться пропорционально отработанному времени по основному месту работы, но не более чем на одну ставку в месяц, по отдельной ведомости.