Сотрудниками спецроты ГИБДД УВД Сочи задержаны двое преступников, совершивших прошедшей ночью нападение на сочинского милиционера. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД Сочи, двое жителей Ростовской области 1979 и 1985 года рождения были доставлены в УВД Центрального района города за административное правонарушение.

"В то время как сотрудник милиции, составляя протокол на задержанных, записывал установочные данные, оба мужчины одновременно бросились на него. Один из нападавших ранее занимался боксом, предположительно, он и нанес несколько достаточно профессиональных ударов сотруднику милиции", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, милиционер успел сделать предупредительные выстрелы вверх и один выстрел на поражение. В результате один из нападавших был ранен в бедро. "Когда сотрудник милиции потерял сознание, преступники постарались его добить. Убедившись, что милиционер не подает признаков жизни, они вырвали пистолет и попытались скрыться, угнав машину такси. Оперативный дежурный УВД сделал несколько выстрелов вдогонку. По предварительным данным, одна из пуль пробила колесо угнанной машины, после чего преступники, выехав на перекресток, потеряли управление и автомобиль, пробив парапет набережной, перевернувшись, упал в реку", - рассказали в пресс-службе.

По факту нападения на сотрудника милиции возбуждено уголовное дело. Следствие ведет прокуратура Центрального района Сочи. Преступники уже дали признательные показания. В ходе предварительного следствия установлено, что один из подозреваемых уже был ранее судим. Оба находились на территории Сочи, работая в одной из строительных фирм. Прокуратура и милиция проверяет задержанных на причастность к совершению других преступлений.

Сотрудник милиции в настоящее время с серьезной черепно-мозговой травмой находится в реанимации.