3 февраля исполнилось два года со дня гибели бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания, который, по официальной версии следствия, погиб в результате удушья от угарного газа, просочившегося в помещение из неправильно смонтированного газового обогревателя. Но, семья Зураба Жвания продолжает заявлять о недоверии официальной версии о несчастном случае.

"Я давно уже выражаю недоверие следствию. Тем более, что наше основное требование, пригласить иностранных экспертов для участия в расследовании, не выполнено до сегодняшнего дня. Такого обещание президента, но обещание осталось обещанием", - заявляет брат Зураба Жвания Гога Жвания в интервью газете "Резонанси", которое опубликовано в номере от 3 февраля. По оценкам Гоги Жвания, главная задача прокуратуры заключается в том, чтобы дело было расследовано с соблюдением процедур, а затем закрыто.

"Версия о несчастном случае, которая была преподнесена изначально, должна быть убедительной, чтобы не оставалось вопросов. Очевидно, не получается совсем так, как хотят, чтобы получилось", - заявляет Гога Жвания.