За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 415 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 334 преступления, зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы. Были задержаны 60 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 февраля сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

В Татарском районе расследуются обстоятельства кражи цветмета. Здесь неустановленные пока злоумышленники срезали с линии электропередач 3 километра провода, через которые подавался ток на одно из местных предприятий. Сумма ущерба устанавливается.

Новосибирским милиционерам по горячим следам удалось раскрыть грабеж и разбойное нападение. В Октябрьском районе на пересечении улиц Воинской и Б.Богаткова двое злоумышленников, вооруженных ножом, отобрали у прохожего деньги. Одного из нападавших - 28-летнего жителя Алтайского края - вскоре по приметам задержали милиционеры вневедомственной охраны и доставили в РУВД. Второй - объявлен в розыск.

В Первомайском районе на улице Шукшина 24-летний парень отобрал у своего сверстника сотовый телефон. Задержать грабителя удалось в Ленинском районе. На площади Маркса злоумышленник пытался продать краденный "мобильник". По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

На днях в Коченевском районе в местную больницу был доставлен 33-летний мужчина с многочисленными побоями и повреждениями внутренних органов. Однако пояснить, что произошло, пострадавший не смог. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемым оказался 14-летний подросток, проживающий в поселке Светлый, который ради забавы минувшим воскресным вечером избил припозднившегося прохожего. Теперь этим происшествием разбираются инспектора по делам несовершеннолетних.