Отвечая на вопрос об особых экономических зонах в Липецке и о регионах-донорах, Путин согласился, что доноры - это "курица, которая несет золотые яйца." Путин обратил внимание на то, что в Советском Союзе производственные силы создавались неравномерно. И не вина жителей дотационных регионов в том, что так случилось, заметил президент. Федеральный бюджет выравнивает эту ситуацию. Но при этом мы будем думать о стимулах, которые будут стимулировать развитие таких регионах.

Главное - не мои визиты, а чтобы все, что было намечено, было реализовано, ответил он на приглашение принять участие в открытии первого завода в особой экономической зоне в г.Липецке.

На шестую по счету большую пресс-конференцию главы государства аккредитованы более 1100 представителей СМИ. В Круглом зале 14-го корпуса Кремля, где проходит пресс-конференция, работают 870 российских и 262 иностранных журналиста. Пресс-конференцию Президента освещают 80 репортеров информационных агентств, 422 представителя телеканалов, 36 радиокорреспондентов, 524 представителей печатных СМИ, 70 фотографов. Пресс-конференция транслируется в прямом эфире радиостанциями "Маяк" и "Радио России". Прямая трансляция в полном объеме в режиме потокового видео ведется также на официальном сайте Президента www.kremlin.ru на русском и английском языках.

Пресс-конференция длится 3 часа 20 минут.