Перед новогодними праздниками участились случаи необычных краж, совершаемых на железной дороге. Дело в том, что многие для пересылки денег используют не почту с ее высокими тарифами, а проводников пассажирских поездов. Вчера сотрудники барабинской транспортной милиции раскрыли одно такое преступление, связанное с исчезновением денег в пути между Новосибирском и Москвой.

Жительница г. Барабинска Новосибирской области и ранее частенько пользовалась услугами проводников, через которых передавала крупные суммы московскому дилеру. Тот поставлял парфюмерию. Но недавно отлаженный механизм дал сбой. По прибытии в столицу проводница поезда Абакан-Москва заявила дилеру, что пакет по ошибке выбросила в печку, где 25 тысяч рублей сгорели. А поскольку за передачу денег она не расписывалась, то и отвечать не будет. Жительница Барабинска обратилась за помощью в уголовный розыск ЛОВД на станции Барабинск.

Сыщики пришли на помощь - установили, что деньги все-таки не сгорели. Проводники их присвоили и поделили. Часть украденной суммы изъята. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.