На Кубани подготовлен проект краевого трехстороннего соглашения между администрацией региона, работодателями и профсоюзами на 2007-2008 годы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого совета профсоюзов.

Соглашение состоит из семи разделов, включающих в себя 158 обязательств администрации края, краевого совета профсоюзов и объединения работодателей. Оно является основным документом, обеспечивающим регулирование социально-трудовых отношений и ведение коллективных переговоров.

"В проект соглашения включены обязательства, касающиеся социально-трудовых гарантий трудящихся, определены показатели социально-экономического развития региона. В сфере экономики в документе декларируется создание условий для повышения жизненного уровня населения и прироста реальной заработной платы в ежегодном размере не менее 8%. В предыдущем трехстороннем соглашении этот показатель составлял 6%", - говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках соглашения предусматривается проведение работы по реализации приоритетных национальных проектов, финансированию социальной инфраструктуры муниципальных образований; активному использованию историко-культурного наследия края в познавательных целях и в целях развития туристического бизнеса.

Подписание договора состоится 30 января в малом зале здания администрации Краснодарского края.