Правительство Нижегородской области объявило открытый конкурс на право заключения госконтракта на капитальное строительство объектов социальной защиты населения Нижегородской области в 2007 году. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Общая максимальная стоимость контракта из 5 лотов составляет 69 млн. 720 тыс. рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Заказчиком проведения конкурса выступает департамент социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области.

В частности, в рамках конкурса 23750 тыс. рублей планируется направить на завершение строительство пристроя в доме милосердия в Ардатове, по 16,14 милн рублей на реконструкцию детского сада под муниципальный центр реабилитации инвалидов в районном поселке Пильна и на строительство санитарно-бытового блока в реабилитационном центре в Дзержинске.

Также 6530 тыс рублей будет направлено на стрительство надстроя 3 этажа в центре реабилитации несовершеннолетних в Арзамасском районе и 7,16 млн рублей - на строительство хозяйственного корпуса с мастерскими и учебными классами в ЦР детей-инвалидов Арзамаса.

Итоги конкурса будут подведены 2 марта.