В футбольный клуб "Юрмала", занявший по итогам чемпионата Латвии-2006 шестое место, прибыл российский тренер Олег Стогов. Если специалиста устроят условия работы, то в самое ближайшее время он подпишет контракт и примет команду, сообщает 27 января ресурс delfi.lv.

41-летний Олег Стогов успел в свое время поиграть за хабаровский СКА, московский ЦСКА, воронежский "Факел", волгоградский "Ротор", с которым стал серебряным призером чемпионата России в 1993 году.

Последние три года Стогов возглавлял владимирское "Торпедо", с которым в 2004 году выиграл чемпионат России во второй лиге (зона "Запад"), но от перехода в первый дивизион клуб тогда отказался. Через год в этом же турнире команда осталась на третьем месте, а в прошлом сезоне "Торпедо" финишировало на пятом месте. В конце 2006 года руководство владимирского "Торпедо" приняло решение не продлевать контракт со Стоговым, сославшись на разные взгляды в комплектовании команды.

В десятых числах января этого года по российским СМИ прошла информация, что Стогов должен сменить на посту главного тренера в рязанском "Спартак-МЖК" Илью Цымбаларя, который вывел этот клуб в первую лигу. Однако, данной рокировки не произошло, Стогов оказался в Латвии.

"Юрмала" выступает в высшей лиге Латвии уже три сезона и самым высоким ее местом до сих пор остается пятое, завоеванное под руководством Юрия Попкова в год дебюта. В середине прошедшего сезона "Юрмалу" принял Владимир Бабичев, но и ему не удалось выполнить поставленную на сезон цель - занять четвертое место, дающее право на участие в Кубке Интертото.