Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян принял генсека МИД Польши Павла Ковали, прибывшего в Ереван с целью подготовки официального визита главы МИД Польши Анны Фотыги в Армению.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского вншнеполитического ведомства, в ходе встречи Вардан Осканян придал важность предстоящему визиту Анны Фотыги в Армению с точки зрения развития двусторонних отношений и выразил надежду, что этот визит будет способствовать конкретизации повестки двусторонних армяно-польских отношений. В частности, отметил министр, в ходе визита намечается обсуждение насущных вопросов двусторонних отношений, а также будут намечены направления дальнейшего развития сотрудничества. Стороны отметили высокий уровень политического диалога между двумя странами, чему способствует отсутствие разногласий по большинству международных вопросов.

Затронув вопрос программы сотрудничества Армения-ЕС, Вардан Осканян подчеркнул, что европейское направление является приоритетом во внешней политике Армении, и в этом контексте Армения рассматривает Польшу как важного партнера. Стороны также обсудили региональные вопросы, проблемы обеспечения энергетической безопасности, а также вопросы, связанные процессом мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В тот же день в министерстве иностранных дел Армении состоялись армяно-польские политические консультации, на которых армянскую делегацию возглавлял замглавы МИД Армен Байбуртян.