Специалисты консалтинговой фирмы "АРОУ" (Дуйсбург, Германия) по поручению Международного бюро Министерства образования и научных исследований Германии ищут в Нижегородской области партнеров для реализации совместных проектов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом специалисты компании заявили в ходе переговоров с представителями областного правительства 25 января.

"АРОУ" ведет поиск возможных партнеров в рамках программы "Германская стратегия высоких технологий" Минобразования ФРГ.

Всего в рамках этой программы выделены 17 приоритетных направлений промышленности и научно-технического сотрудничества, на которые будут направлены бюджетные средства поддержки. Среди них, в частности, охрана окружающей среды и энергосберегающие технологии; информационные технологии; здравоохранение; нанотехнологии; биотехнологии; новые материалы и обрабатывающая техника.

В рамках визита в Нижегородскую область немецкая делегация также провела ряд встреч с представителями нижегородских предприятий и учебных заведений.

В ходе переговоров директор Нижегородского научно-информационного центра областного департамента образования Илья Коршунов сообщил, что реализация первого совместного проекта может начаться в мае 2007 года.

При этом Коршунов не уточнил деталей проекта, сообщив только, что он будет посвящен промышленной безопасности.