В манеже орловского центра "Олимп" завершились чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов России по легкой атлетике, передает корреспондент ИА REGNUM. В соревнованиях приняли участие 840 спортсменов из 22 регионов страны. Они вели борьбу в четырех возрастных группах. В общекомандном зачете, по сумме результатов представителей взрослых, молодежных, юниорских и юношеских сборных, победу одержали легкоатлеты Брянской области. Второе место заняли липчане, третье - хозяева манежа.

Среди орловцев особенно отличились Константин Голубцов и Антонина Петрова, ставшие победителями в соревнованиях по спортивной ходьбе. Ольга Цуркан первенствовала в секторе для прыжков в высоту - 180 см. Иван Покшин выиграл состязания в прыжках в высоту среди молодежи - 215 см. Олеся Тихонова показала наивысший результат в прыжках в длину среди девушек - 614 см.

С особым волнением наблюдала за дебютом своего воспитанника Александра Моторина заслуженный мастер спорта Валентина Тихомирова. Саша впервые выступал в официальных соревнованиях среди многоборцев, а раньше, как уже сообщало ИА REGNUM, он специализировался в прыжках в высоту. И молодой спортсмен уверенно справился со своей задачей: Моторин занял второе место, превысив норматив кандидата в мастера спорта.

По результатам этих стартов будут сформированы сборные области для участия в предстоящих чемпионате и первенствах России.