24 января в центре Еревана на площади Шаумяна собрались тысячи людей, чтобы шествием пройти к Мемориальному комплексу памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции 1915 г. "Цицернакаберд" и почтить память убитого 19 января главного редактора турецко-армянской газеты "Акос" Гранта Динка.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, на площади собрались люди со всех областей Армении, в том числе Армавирской, Котакйской и др. Прибыли сюда сегодня также и армяне из Джавахети (армянонаселенный регион Грузии - ред.), представители и курдской и езидской общины Армениn. Среди учатсников шествия также иностранные гости и туристы, которые прибыли, в основном, из стран Западной Европы. Шествие возглавил заместитель мэра столицы Армении Камо Ареян. В шествии прининяли участие также представители интеллигенции, писатели, председатель Союза писателей Армении Левон Ананян, публицист Зори Балаян и другие.

Участники акции держат в руках транспаранты, на которых написано: "Динк - 1500001-ая жертва Геноцида армян", "Признание Геноцида армян и покаяние - единственный путь Турции в ЕС".