Сопредседатели Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта во второй половине дня 24 января из Баку прибудут в Ереван. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил и.о. пресс-секретаря МИД Армении Владимир Карапетян. По его словам, сопредседатели планируют, если 25 января будут благоприятные погодные условия, посетить также Нагорный Карабах.

В представительстве Нагорного Карабаха в Ереване ИА REGNUM также подтвердили возможную встречу президента НКР Аркадия Гукасяна с сопредседателями МГ ОБСЕ. В представительстве затруднились ответить конкретно, где состоится встреча - в Степанакерте или в Ереване. "На данный момент место встречи уточняется. Все зависит от погодных условий", - отметили в представительстве НКР.

В посольстве США отметили, что Ереван посетят сопредседатели МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков (Россия), Мэтью Брайза (США) и Бернар Фасье (Франция). Намечается встреча сопредседателей МГ ОБСЕ с президентом Армении Робертом Кочаряном. Возможно, также состоится встреча сопредседателей с представителями прессы.

Отметим, что сопредседатели на данный момент находятся в Баку, где прошла их встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Напомним также, что 23 января в Москве при участии сопредседателей МГ ОБСЕ состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Вардана Осканяна и Эльмара Мамедъярова, по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.