Петербургская избирательная комиссия приняла сегодня, 23 января, решение о регистрации списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва от регионального отделения партии ЛДПР, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как напомнил заместитель главы горизбиркома Валерий Краснянский, в связи с тем, что партия представлена в Государственной думе РФ, у регионального отделения не было необходимости собирать подписи или вносить избирательный залог. Краснянский также озвучил решение координационного совета ЛДПР, согласно которому из заверенного списка был исключен 1 кандидат. Избирком принял решение зарегистрировать список из 52 кандидатов.

Кроме того, горизбирком принял сегодня решение о регистрации списка кандидатов от регионального отделения партии "Союз правых сил". Как отметил Краснянский, представители партии в установленном законом порядке внесли избирательный залог в размере 90 млн. рублей. Горизбирком зарегистрировал список из 48 кандидатов.

На заседании избирательной комиссии также рассматривался вопрос о регистрации списка кандидатов в депутаты от регионального отделения партии "Справедливая Россия: Родина, пенсионеры, жизнь". В связи с тем, что на заседании горизбиркома был поднят, но не решен вопрос партийной принадлежности одного из кандидата заверенного избиркомом списка от "Справедливой России" (комиссия пытается установить, был ли один из кандидатов членом другой партии на момент выдвижения списка), комиссия приняла решение отложить окончательное рассмотрение вопроса о регистрации или отказе в регистрации списка этой партии до 25 января.

В ходе заседания также принято решение отказать в регистрации Концептуальной партии "Единение" в связи с тем, что члены партии не смогли набрать необходимое для регистрации количество подписей и отказались от участия в выборах.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва, выдвинутых избирательными объединениями по единому избирательному округу от Санкт-Петербургского городского отделения политической партии КПРФ и от Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Напомним, что окончательный вердикт о регистрации или отказе регистрации всем партиям горизбирком должен вынести до 27 января.