Иранская национальная компания южных нефтяных районов и Иранская национальная группа предприятий металлургической промышленности (Хузестан) подписали в Ахвазе (Хузестан) подписали договора об условиях производства бесшовных нефтегазовых труб. В рамках этого договора будет изготовлено 1,9 млн. метров 4-дюймовых бесшовных нефтегазовых труб. Стоимость этого договора составляет 330 млрд. риалов (около $35,8 млн.), а срок исполнения - 3 года.

Как заявил исполнительный директор Иранской национальной компании южных нефтяных районов Юсефолла Джашнсаз, его компания заинтересована в развитии иранской национальной металлургической промышленности, повышении её технических возможностей, освоении новой продукции и создании новых рабочих мест.

Исполнительный директор Иранской национальной группы предприятий металлургической промышленности Абдорреза Расули в своей речи сообщил, что эта промышленная группа является единственным производителем бесшовных труб в Иране. В 1385 иранском году (21.03.06 - 20.03.07) объем производства на предприятиях группы вырос на 20% и составил 1 млн. т, что является рекордом для этой промышленной группы. По его словам, подписанный договор создает благоприятные финансовые и технические условия для расширения трубопрокатного производства и строительства нового трубопрокатного агрегата для производства 6 - дюймовых нефтегазовых труб. Этот проект позволит создать новые рабочие места, что имеет большое значение для социально - экономического развития провинции Хузестан. Об этом сообщает ИРНА.