Префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков утвердил план работы Общественного совета на 2007 год, основных направлением которого станет выполнение окружной программы, посвященной Году ребенка.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы, уже в феврале 2007 г. пройдет первый круглый стол на тему "Диалог власти и общества. Духовно-нравственное здоровье ребенка". В работе круглого стола примут участие префект Сергей Байдаков, председатель Общественного совета, депутат МГД Инна Святенко, главный детский хирург Леонид Рошаль и др.

Кроме того, не реже, чем раз в месяц в округе будет проводиться акция "Легенды Москвы - детям", в рамках которой будут организованы серии мастер-классов, презентаций и встреч детей с легендарными людьми столицы - артистами, спортсменами, деятелями культуры и т.п. Помимо этого направления, Общественный совет совместно с префектурой ЦАО планирует в 2007 году рассмотреть такие программы, как "Золотое кольцо Москвы", "Реформа ЖКХ в Центральном округе", программу по профилактике и борьбе с правонарушениями и т.д.

Завершится 2007 год вторым вручением премии "Общественное признание". В двенадцати номинациях будет оценен личный вклад представителей общественности округа в развитие общественных связей в Центральном административном округе, пояснили в префектуре ЦАО.