Лыжник из Ханты-Мансийска Александр Легков стал победителем масс-старта на дистанции 30 километров свободным стилем на седьмом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дёмино (Ярославская область), сообщили 22 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В ходе напряженной гонки Легков обошел лидера общего зачета Кубка мира Тобиаса Ангерера (Германия), который на финиш пришел третьим. А второе место занял француз Эммануэль Жонбе, отстав от российского лыжника.

Эта победа принесла Легкову первую золотую медаль на этапах Кубка мира. Другой хантымансиец - Олимпийский чемпион Евгений Дементьев в этом состязании пришел к финишу девятым.

Старший тренер мужской сборной России по биатлону назвал тех, кто вошёл в основной состав сборной. В Чемпионате мира по биатлону в Антерсельве примут участие помимо Ивана Черезова, Сергея Рожкова, Максима Чудова, два представителя Ханты-Мансийска - Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко. А вместо неудачно выступавшего на этапах Кубка мира, двукратного олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира и двукратного обладателя Кубка мира в общем зачете Сергея Чепикова в сборную вошел Филипп Шульман.

За женскую сборную России по биатлону также выступят две представительницы столицы Югры. Это Ольга Анисимова и Ирина Мальгина.