Сегодня, 22 января, в Алма-Ате простились с известным певцом Муратом Насыровым, передает корреспондент ИА REGNUM. На панихиду, которая состоялась в Уйгурском театре, пришли представители городской администрации, творческих коллективов, известные исполнители, представители общественных организаций.

"Он был обладателем редкого голоса, редкого тембра, у нас было много совместных творческих планов", - отметил в интервью корреспонденту ИА REGNUM директор Департамента культуры акимата (городской администрации) Алма-Аты, известный продюсер и певец Кадырали Болманов.

Очень серьезной потерей для музыкального мира назвал гибель Мурата Насырова известный казахстанский шоумен Жантемир Баймухамедов. "Это очень тяжело, ужасно и мы хотим обратиться к музыкантам, чтобы они берегли себя, потому что вроде совсем недавно мы встречались на похоронах Баглана Садвакасова (солиста группы "А-Студио"), он стоял - такой молодой. Самое страшное, что уходят молодые, надо быть осторожнее", - отметил он.

Жантемир Баймухамедов подчеркнул, что Мурат Насыров всегда пел без фонограммы. "Хороший человек, прекрасный музыкант, самое главное, что он всегда пел живьем. Это большая редкость. Этот парень всегда был компанейским. На выступлениях отпоет свое и вдобавок возьмет иной раз просто и под гитару попоет, приятнейший человек. Ужасно жалко, что такие люди уходят", - подчеркнул он.