Президент Армении Роберт Кочарян 24 января отбудет с визитом в Сочи, где состоится его встреча с президентом России Владимиром Путиным. Данную информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердил пресс-секретарь главы армянского государства Виктор Согомонян.

Как сообщалось ранее, в ходе встречи главы двух государств обсудят приоритетные направления двустороннего экономического и политического сотрудничества Армении и России. В частности, будут рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере энергетики, возможности увеличения объема торгового оборота между двумя странами, а также российских инвестиций в экономику Армении. Согласно источнику, стороны также коснутся вопросов регионального развития, нынешнего этапа урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также прочих вопросов, представляющих взаимный интерес.

Отметим, что в настоящее время Россия продолжает оставаться одним из крупнейших торгово-экономических партнеров Армении. В течение января-ноября 2006 г. объем двустороннего товарооборота составил $376,9 млн. (2005 г. - $300 млн.). Одна из крупнейших программ двустороннего экономического сотрудничества - модернизация завода "АрменАл" была завершена в 2006 году.