19 января в Берлине открывается международная агропромышленная выставка "Зеленая неделя", в которой принимает участие Краснодарский край. Как сообщил ИА REGNUM представитель регионального Департамента экономического развития, на выставке Россия будет представлена отдельным павильоном площадью шесть тысяч квадратных метров, из них 1000 кв.м. займет коллективный стенд Краснодарского края.

Предприятия Кубани представят на "Зеленой неделе" более 14 тонн продукции. "Посетители кубанского раздела российского павильона смогут увидеть и попробовать практически весь ассортимент производимой в крае пищевой продукции, а также свежие фрукты, алкогольные и безалкогольные напитки, пиво", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в рамках проведения 72-й Международной агропромышленной выставки "Зеленая неделя" состоится Международный форум "Восток-Запад", целью которого является развитие партнерских отношений в сфере агробизнесса между странами Восточной и Западной Европы. Также под эгидой Восточного Комитета немецкой экономики, Посольства России в Германии и Министерства по защите потребителей, продовольствия и сельского хозяйства Германии, состоится ряд конференций и семинаров.

Инвестиционный блок Кубани будет представлен инвестиционными проектами предприятий агропромышленного комплекса Краснодарского края. Все проекты разработаны в 2006 году.