В 2006 году в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края адресная социальная помощь была оказана 16 975 гражданам. Об этом 19 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре.

Из 26,8 млн рублей, потраченных на адресную соцпомошь в городе, 6 млн рублей поступили из бюджета края и 20,8 млн рублей из городской казны.

В 2006 году 575 инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, оказаны различные виды материальной и натуральной помощи на сумму 553 тыс. рублей, 324 инвалида были обеспечены техническими средствами реабилитации, 7 человек были обеспечены автомобилями, 18 инвалидам установлен телефон, 3 инвалидам оплачивается обучение в ВУЗах края. В ушедшем году из городской казны на проведение мероприятий для инвалидов, оплату проезда инвалидов, детей-инвалидов и их сопровождающих на краевые мероприятия было израсходовано 225,7 тыс. рублей.

В 2006 году городским обществам инвалидов ВОИ, ВОС, ВОГ из средств городского бюджета оказано материальной помощи на внутрихозяйственные расходы и на содержание помещений, оплату услуг ЖКХ 285 тыс. рублей. Центрами социального обслуживания населения обслуживается на дому 594 одиноких престарелых граждан.

722 неработающих пенсионера отдохнули и поправили своё здоровье в отделениях дневного пребывания. 4 137 несовершеннолетних детей получили медико-социальную помощь в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. По реабилитационной программе в прошлом году пролечено 600 детей-инвалидов.