В Екатеринбурге открылась православная выставка, приуроченная к празднику Крещения. Она работает в "Атриум Палас Отеле". Посетителям показывают самую разнообразную церковную утварь, книги о вере, льняную одежду, диски и даже освещенный мед. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM организатор мероприятия Елена Карташова, основная цель выставки привлечь как можно больше людей и приобщить их к православию.

"Цель выставки - привлечь как можно больше мирских людей, потому что через выставки мы можем ближе познакомиться с нашим православием. На выставке представлены экспонаты от храмов из многих регионов России. За счет торговли, которая проходит на выставке, мы имеем возможность хоть как-то восстановить храмы", - отметила Карташова.

На выставке продаются и эксклюзивные произведения искусства - колокола и колокольчики. Все они изготовлены вручную. Показывает и рассказывает о них Николай, представитель смоленского храма великомученицы Варвары. Все колокола привезены из Смоленска, где их делали православные мастера.