Руководитель администрации президента Киргизии Мыктыбек Абдылдаев провел сегодня, 16 января, рабочее совещание по подготовке к саммиту ШОС. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM пресс-службе главы государства, в совещании учувствовали депутатов городского Кенеша, руководителей районных администраций, административных ведомств, учреждений и городских служб.

Первый вице-мэр Бишкека Илья Клименко представил собравшимся информацию о проектах и работе, проводимой по озеленению, освещению, благоустройству прилегающих маршрутов, установке наглядных щитов и всевозможных атрибутов и сроках предоставления эскизов всем задействованным службам.

В свою очередь глава президентской администрации и председатель оргкомитета по подготовке к саммиту Мыктыбек Абдылдаев отметил важность проведения предстоящего мероприятия в Бишкеке для стран участников ШОС, равзития регионального сотрудничества, развития Киргизии и его места в мировом сообществе. По мнению главы президентской администрации, необходимо мобилизовать все средства и ресурсы, чтобы провести такое ответственное мероприятие на международном уровне.

"Перед нами стоит очень серьезный и ответственный экзамен, который навсегда останется в истории Киргизии, и мы должны подготовиться к нему серьезно и ответственно", - подчеркнул чиновник.