Ассоциации строителей России (АСР) в ближайшее время посетит Абхазию для определения основных направлений работы на местном рынке. Об этом сообщил руководитель представительства Абхазии в России по инвестиционной политике Олег Барциц.

По его словам, договор о сотрудничестве между АСР и правительством Абхазии был подписан 10 декабря 2006 года. Согласно документу, АСР и Абхазия будут сотрудничать в сферах строительства жилья и других объектов, восстановления инфраструктуры, мониторинга состояния жилищно-коммунального хозяйства. "Это чрезвычайно перспективный проект для экономики нашей страны. Ассоциация строителей России включает в себя 80 строительных организаций, в том числе группу "Миракс" и строительный концерн "Баркли", - отметил Барциц.

Напомним, что представители АСР участвовали в прошедшем осенью 2006 г. на абхазском курорте Пицунда Экономическом форуме. Президент Абхазии Сергей Багапш в декабре прошлого года провел переговоры в Москве с руководителем АСР Николаем Кошманом, в ходе которых стороны обсудили возможность сотрудничества в рамках строительства объектов гостиничного бизнеса, аэропорта, реконструкции дорог и создания заводов по производству стройматериалов. Об этом сообщает официальный сайт президента Абхазии.