17 января в Госдуме пройдет правительственный час о мерах, предпринимаемых правительством по организации торговли сельскохозяйственной продукции на розничных рынках с участием министра экономического развития и торговли Германа Грефа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил журналистам 16 января, что один из важных вопросов - подготовка нормативных актов правительства для реализации закона "О розничных рынках", который вступит в силу с 1 апреля. Поскольку правительство как правило не успевает вовремя выпустить необходимые документы в поддержку законов, "мы хотим услышать весь перечень актов, даты их принятия", сказал Грызлов.

Он отметил, что один из них вступил в силу с 15 января -это допустимая доля иностранных работников на рынках, которая не должна превышать в этом году 40%.

По мнению замруководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский, наведение порядка в области торговли на рынках и поддержка отечественных товаропроизводителей должны придать дополнительный импульс для развития розничных продовольственных рынков.