Сотрудники Тбилисского управления финансовой полиции совместно со специальным оперативным департаментом МВД Грузии в результате проведенной сегодня спецоперации опечатали более десятка принадлежащих ООО "Тбилиси-Туризм-Развлечение" тотализаторов, покер-клубов и офис этого ООО, а также казино "Сакартвело" ("Грузия"), сообщили ИА REGNUM в финансовой полиции министерства финансов Грузии.

Из вышеуказанных объектов (все они расположены в столице) изъято более 100 тысяч напечатанных типографским способом фальшивых билетов для игры в тотализатор и другие документы. Арестованы директор тотализатора "Гранд Бетти" Эрекле Кахниашвили и руководитель типографии ООО "Финансист" Гиорги Кереселидзе, ответственность других лиц устанавливается. Следствие ведется по статьям "уклонение от налогов в особо крупных размерах" и "подготовка-использование фальшивых расчетных документов".

Ущерб, нанесенный государству в результате вышеуказанных незаконных операций, уточняется, на данном этапе он оценивается в несколько миллионов лари. В финансовой полиции отметили, что подготовка к спецоперации длилась 4 месяца; в ходе операции было проверено, в совокупности, 17 объектов.