В рамках завершающего первый круг розыгрыша Чемпионата Суперлиги А по баскетболу среди мужских команд матча баскетболисты "ЦСК ВВС-Самара" 13 января сразились с действующим чемпионом страны и победителем прошлогоднего розыгрыша Евролиги - московским ЦСКА, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. И, продолжая почин земляков из баскетбольного клуба "Стандарт - Самарская область", также потерпели поражение.

Судьба поединка была решена фактически уже к середине второй четверти. К этому моменту москвичи вели со счетом 40:22. На большой перерыв команды ушли при счете 57:33 в пользу команды Этторе Мессины. Во второй половине игры москвичи уверенно контролировали ход матча и спокойно довели его до вполне закономерной и логичной победы - 97:66.

"Для нас встреча получилась сложной, - признался на пресс-конференции после матча главный тренер ЦСК ВВС Валерий Тихоненко. - Мы с приключениями добирались из Чехии, где проводили свой последний матч в Еврокубке. Поэтому и не были в оптимальной физической готовности. И, конечно, сказался класс ЦСКА".