Ученые Кубанского технологического университета разработали новый проект схемы пассажирских перевозок для города-курорта Анапа. Как сообщил ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации муниципального образования, в пределах городской черты планируется организовать 5 маршрутов, которые свяжут микрорайон 3-б с пригородной Алексеевкой.

"Главная задача проектировщиков состояла в том, чтобы оптимизировать городские пассажирские перевозки и организовать движения транспорта в курортной зоне", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, на право осуществлять пассажирские перевозки будут проведены конкурсы, победителям которых придется взять на себя ряд обязательств. "В частности, им придется также заняться обустройством остановок, необходимо будет соблюдать утвержденные графики движения", - пояснил представитель пресс-службы.

Он также рассказал, что каждый водитель получит по три талона, которые будут изыматься за различные правонарушения, после трех предупреждений нарушителя снимут с маршрута и лишат права обслуживать пассажиров.