Работы пожарных расчетов на месте возгорания конструкторского бюро в Екатеринбурге до сих пор не закончены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 10 января заместитель начальника центра пропаганды областного МЧС Наталья Зырянова. По уточненным данным, пожаром было охвачено до 1000 кв. метров помещения, спасателям пришлось эвакуировать 46 человек, ранее сообщалось о 450.

В настоящее время (10.30 по мск) на месте происшествия продолжается проливка конструкций.

"9 декабря около 18 часов на Комсомольской,18 произошел пожар в здании специального конструкторского бюро научного приборостроения. В результате пожара на площади более 1000 кв. метров сгорела кровля и выгорел третий этаж административного трехэтажного здания. Причина возгорания в настоящее время устанавливается. На тушение были задействованы 65 человек личного состава и 21 единица пожарной техники. Из горящего здания по механическим лестницам и лестничным маршам эвакуированы 46 человек. До настоящего времени пожар полностью не потуше. На месте работают пожарные подразделения, ведется проливка конструкций", - уточнила Зырянова.

"Сразу к тушению пожара приступить не удалось, поскольку возникла проблема с отключением электроэнергии. Причины возгорания будут известны позже", - пояснили в МЧС.