С 10 января Грузия начнет импорт природного газа из Азербайджана, сообщает грузинская телекомпания "Имеди". По информации телекомпании, объемы поставок составят 3 млн. кубометров в сутки, то есть в три раза больше, чем планировалось ранее. Стоимость природного газа составит $120 за тысячу кубометров.

В министерстве энергетики Грузии корреспонденту ИА REGNUM не опровергли и не подтвердили эту информацию, заявив, что соответствующее заявление по этому поводу будет сделано чуть позже министром энергетики Николозом Гилаури.

В декабре 2006 года Грузия заключила контракт с Азербайджаном на поставку на протяжении зимы по 1 млн. кубометров природного газа ежедневно по цене $120 за тысячу кубометров. Предполагалось, что на первом этапе газ будет поступать по действующему ныне газопроводу. Основным поставщиком природного газа в Грузию пока что остается Россия - газ от нее поступает по цене $235 за тысячу кубометров. По заявлениям грузинских властей, после задействования в полной мере газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум основные объемы газа Грузия будет получать с месторождения "Шах-Дениз".