Между администрациями Новосибирской области и Красноярского края подписан протокол к Соглашению о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Этот документ был заключен в ходе визита делегации (10-11 декабря), возглавляемой руководителем департамента экономического развития и промышленности новосибирской областной администрации Вадима Федорова в Красноярский край.

Согласно подписанному протоколу будет организована поставка из Новосибирской области труб для нужд коммунального хозяйства Красноярска, а также пожарная техника, инструмент, запасные части для горнодобывающих предприятий, автономные передвижные станции, хлопчатобумажные ткани.

В свою очередь из Красноярского края для нужд новосибирских предприятий, будет приобретены следующие материалы: специализированные стали, древесина, холодильное оборудование и цветной шифер.

Кроме того, было принято решение о взаимном участии в постоянно действующих выставках на базе НФ "Дом промышленности" и ОАО "Сибирская ярмарка".

В администрации новосибирской области считают, что проведенные мероприятия будут способствовать увеличению товарооборота между Новосибирской областью и Красноярским краем, который может достичь 10 миллионов долларов.