Cегодня Калининская АЭС выполнила годовой план по выработке электроэнергии. Задание ФЭК на выработку электроэнергии на Калининской атомной станции составил 14 379 млн.кВт.ч.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре концерна "Росэнергоатом", 19 декабря 2002 года на КАЭС состоялась встреча исполнительного вице-президента Ядерного общества России (ЯОР) С.Кушнарева, вице-президента ЯОР и директора Калининской АЭС С.Антипова с первичной ячейкой ЯОР станции. Встреча была посвящена обсуждению направлений сотрудничества ЯОР и Калининской атомной станции. В ходе совещания принято решение о проведении ежегодной научно-технической конференции Ядерного общества России в июне 2003 года на Калининской АЭС. Предварительные семинары по теме "Безопасность и экология" буду проведены в городе Удомля и областном центре г.Твери.

В настоящее время на Калининской атомной станции в работе оба энергоблока. Электрическая нагрузка блока №1 - 1040 МВт, блока №2 - 1030 МВт. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации на энергоблоках станции нет. Радиационный фон на Калининской АЭС и прилегающей к ней территории соответствует естественным природным значениям