В здании правительства Москвы на Новом Арбате 36/9 до 9 января проходят новогодние детские представления "Елка мэра". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета общественных связей правительства Москвы, всего будет организовано 46 представлений, 7 из которых носят благотворительных характер - для детей сирот, детей-инвалидов, детей-беженцев и вынужденных переселенцев, детей - сотрудников, работающих в сфере образования, детей военнослужащих, участников военных действий в горячих точках, одаренных детей, активных участников детского движения Москвы, детей национальных общин и гостей мэра из РФ, стран СНГ.

Название новогоднего представления 2006-2007 года - "Семь чудес Москвы". Представление посвящено 860-летию Москвы, поясняют в комитете; это музыкальный спектакль с современными спецэффектами - от лазерного шоу до компьютерных и анимационных проекций. Он не лишен и "идейной" составляющей: организаторы попытаются донести до детей мысль о необходимости любви к своему городу, заботы о нем. Всего представления в мэрии посетят 46 тыс детей. Каждому ребенку будет вручен подарок.

28-29 декабря и со 2 по 9 января в вечернее время там же, в здании правительства Москвы Комитетом общественных связей города Москвы совместно с творческим центром "Карнавал-стиль". будут организованы Новогодние танцевальные программы для старшеклассников "Танцующий город или новогодний хоровод желаний". 10 тыс юношей и девушек смогут посетить танцевальные вечера, в которых примут участие популярные молодежные группы, будут проведены тематические конкурсы и викторины.